Когда чистить зубы утром перед едой или до

 

Вопрос: «Когда следует чистить зубы  сразу после пробуждения или по окончании завтрака?» возникает, пожалуй, каждое утро в сознании ответственно подходящего к состоянию своего здоровья человека. Сейчас Вы нашли компетентный ответ на свой вопрос! Но перед тем, как дать на него лаконичный ответ, проясним некоторые нюансы для аргументации экспертного мнения.

Правило, предписывающее проводить качественную гигиену ротовой полости утром и вечером известно с раннего детства. Необходимо это для того, чтобы не дать бактериям зафиксироваться на зубах и вызвать ряд заболеваний зубов или десен. Если проводить гигиену полости рта реже двух раз в сутки, то риск возникновения кариеса увеличивается.

После пробуждения для нейтрализации возможного неприятного привкуса во рту рекомендуем воспользоваться ополаскивателем. Произвести же чистку зубов при помощи зубной щетки и пасты — после завтрака спустя 15 минут, поскольку необходимо время для восстановления кислотно-щелочного баланса в полости рта.

Развеем одно распространенное заблуждение по поводу проникновения бактерий из полости рта внутрь организма: находящаяся в желудке соляная кислота уничтожает все бактерии, проникающие в организм по пищеводу во время сна и после пробуждения.

СКИДКА 0%
Позвонить Заказать звонок