Брекет-система «Дэймон» (Damon) одна из самых распространенных систем по исправлению прикуса в США и Европе. Ниже мы попытаемся раскрыть секреты популярности этих брекетов.

 

брекеты дэймон

Основным преимуществом системы «Дэймон» является то, что она относится к классупассивных самолигирующих брекетов. Эта технология предусматривает снижение трения между брекетами и специально изготовленной для них ортодонтической дугой с эффектом формы памяти за счет использования оригинальной скользящей крышки, заменяющей привычные лигатуры, применяющиеся для фиксации дуг. 

Такое решение позволяет легко менять корректирующие дуги на разных этапах лечения, не создавая в процессе замены никакой побочной нагрузки. Низкое трение в самой конструкции и использование малых сил способствует более эффективной и вместе с тем неагрессивной, по отношению к мягким тканям, передаче необходимых усилий на зубы, ускоряя их перемещение в нужное положение. В итоге конечный результат может быть достигнут на 20-25% быстрее, а уровень комфорта лечения существенно повышается.

 брекеты дэймон

Еще одной важной особенностью брекет-системы «Дэймон» является возможность точного позиционирования каждого отдельного брекета при помощи специального позиционера, устанавливаемого непосредственно на брекет перед его фиксацией. Это обеспечивает высочайшую точность установки по трем осям и, в конечном итоге, позволяет добиться нужного положения каждого зуба.

 брекеты damon

Для обеспечения эстетического эффекта на передние зубы могут быть установлены так называемые «сапфировые» брекеты Damon Clear. Они крепятся на зубы верхней челюсти «от клыка до клыка» и обеспечивают привычную естественную улыбку при которой сами брекеты практически незаметны. Это дает пациентам необходимый психологический комфорт в процессе длительного ортодонтического лечения. Damon Clear является хорошей альтернативой лингвальным (внутренним) брекетам, сохраняя все преимущества прямой установки без ущерба эффективности всей системы исправления прикуса. Использование брекет-системы «Дэймон» в сочетании с другими ортодонтическими аппаратами, позволяет осуществить комплексное лечение большинства патологий зубно-челюстного системы и сформировать нужную физиологическую форму зубных дуг, индивидуальную для каждого человека. 

Исправление прикуса при помощи брекетов — достаточно продолжительная процедура, поэтому эффективность ухода за полостью рта так же играет большую роль. Для этого необходимо, чтобы установленные конструкции легко очищались и не являлись аккумулятором зубных отложений. Дизайн брекетов «Дэймон» в полной мере отвечает и этому требованию: минимальный размер, гладкая поверхность и скругленные края позволяют хорошо очищать зубы в процессе ежедневного ухода за ними.

 прозрачные брекеты невидимые

Таким образом, сегодня использование брекет-систем «Дэймон», при наличии показаний, является оптимальным выбором как для врача-ортодонта, так и для его пациента, обеспечивая первому простоту обслуживания, а второму — максимальный комфорт и великолепный эстетический результат. В клинике «Райден» для ортодонтического лечения наших пациентов широко применяются все существующие в настоящее время системы Damon, включая последние разработки Damon Q и Damon Clear. 

Коллектив сети клиник "РАЙДЕН" 

СКИДКА 0%
Позвонить Заказать звонок